phpwiki 1.1.8 - en to de translation catalogue (60 entries)

en: You entered an invalid login or password.
de: Du hast ein ungültiges Login oder Passwort eingegeben.

en: You are about to remove '%s' permanently!
de: Du bist im Begriff '%s' permanent zu löschen!

en: Click %shere%s to remove the page now.
de: Klicke %shier%s um die Seite jetzt zu löschen.

en: Otherwise press the "Back" button of your browser.
de: Anderenfalls benütze die "Zurück" Funktion deines Browsers.

en: Function not yet implemented.
de: Funktion noch nicht implementiert.

en: Remove page
de: Seite löschen

en: Removed page '%s' succesfully.
de: Seite '%s' erfolgreich gelöscht.

en: templates/browse.html
de: locale/de/templates/browse.html

en: templates/editpage.html
de: locale/de/templates/editpage.html

en: templates/editlinks.html
de: locale/de/templates/editlinks.html

en: templates/message.html
de: locale/de/templates/message.html

en: ./pgsrc
de: locale/de/pgsrc

en: Current page:
de: Aktuelle Seite:

en: version %s
de: Version %s

en: last modified on %s
de: zuletzt verändert am %s

en: by %s
de: von %s

en: None
de: Keine

en: Archived page:
de: Archivierte Seite:

en: Versions are identical
de: Versionen sind identisch

en: Diff of %s.
de: Diff von %s.

en: FrontPage
de: StartSeite

en: Describe %s here.
de: Beschreibe %s hier.

en: Copy of %s
de: Kopie von %s

en: No page name passed into editpage!
de: Kein Seitenname an EditierSeite übergeben!

en: This page has been locked by the administrator and cannot be edited.
de: Diese Seite wurde vom Administrator gesperrt und kann nicht editiert werden.

en: Problem while editing %s
de: Problem während dem Editieren von %s

en: Searching for "%s" .....
de: Suche nach "%s" .....

en: %d matches found in %d pages.
de: %d Treffer in %d Seiten.

en: Full Text Search Results
de: Volltext-Suchresultate

en: Cannot establish connection to database, giving up.
de: Kann Verbindung zu Datenbank nicht aufbauen - Abbruch.

en: Error message: %s
de: Fehlermeldung: %s

en: Cannot open database %s, giving up.
de: Kann Datenbank %s nicht öffnen - Abbruch.

en: Insert/update failed: %s
de: Einfügen/Verändern fehlgeschlagen: %s

en: Delete on %s failed: %s
de: Löschen in %s fehlgeschlagen: %s

en: Insert into %s failed: %s
de: Einfügen in %s fehlgeschlagen: %s

en: MySQL error: %s
de: MySQL Fehler: %s

en: Error writing page '%s'
de: Fehler beim Schreiben der Seite '%s'

en: Cannot delete '%s' from table '%s'
de: Kann nicht '%s' aus Tabelle '%s' löschen

en: Enter a page name
de: Seitenname eingeben

en: Go
de: Los

en: Show the page source and references
de: Zeige den Seitenquelltext und die Verweise

en: PageInfo
de: SeitenInfo

en: Page name '%s' is not in the database
de: Seite '%s' ist nicht in der Datenbank

en: RecentChanges
de: FrischeSeiten

en: PhpWiki is unable to save your changes, because another user edited and saved the page while you were editing the page too. If saving proceeded now changes from the previous author would be lost.
de: PhpWiki kann deine Veränderungen nicht speichern, da ein andererBenützer die Seite verändert und gespeichert hat, während du diese Seiteeditiert hast. Wenn die Seite jetzt gespeichert werden würde, dann würdendie Veränderungen des anderen Benützers verloren gehen.

en: In order to recover from this situation follow these steps:
de: Um diese Situation zu korrigieren folge bitte den folgenden Schritten:

en: Use your browser's <b>Back</b> button to go back to the edit page.
de: Benütze die <b>Zurück</b> Funktion deines Browsers um zur Editierseitezu gelangen.

en: Copy your changes to the clipboard or to another temporary place (e.g. text editor).
de: Kopiere deine Veränderungen in die Zwischenablage oder an einen anderentemporären Platz (z.B. einen Texteditor)

en: <b>Reload</b> the page. You should now see the most current version of the page. Your changes are no longer there.
de: <b>Aktualisiere</b> die Seite. Du solltest jetzt die neueste Versionder Seite sehen. Deine Veränderungen sind verschwunden.

en: Make changes to the file again. Paste your additions from the clipboard (or text editor).
de: Editiere die Seite erneut. Kopiere deine Veränderungen aus derZwischenablage (oder aus dem Texteditor)

en: Press <b>Save</b> again.
de: Drücke nochmal <b>Speichern</b>

en: Thank you for editing %s.
de: Danke für das Editieren von %s.

en: Your careful attention to detail is much appreciated.
de: Deine besondere Aufmerksamkeit für Details wird sehr geschätzt.

en: %d pages match your query.
de: %d Seiten wurden gefunden.

en: Inserting page %s, version %s from %s
de: Füge Seite %s ein, Version %s vom %s

en: WikiFatalError
de: FatalerWikiFehler

en: Search
de: Suche

en: %d best incoming links:
de: Die %d besten hereinkommenden Links:

en: %d best outgoing links:
de: Die %d besten hinausgehenden Links:

en: %d most popular nearby:
de: Die %d meistbesuchten Seiten in der Nähe:
